Rasensportverein Altenburg e.V.

Trainingszeiten

Wintertrainingsplan ab 01.11.2020

Training Nachwuchs – Altes Stadion, Zwickauer Straße

Montag (gerade Woche): 17:00 - 19:00 Uhr -  Sporthalle Nord II klein

Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr - Kunstrasen

Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr - Kunstrasen

Montag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen
Mittwoch: 16:30 - 18:30 Uhr - Ehrenberg

Montag: 17:45 - 19:00 Uhr - Pesekhalle
Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Dienstag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr - Ehrenberg

Montag (Schlechtwetter): 17:45 - 19:00 Uhr - Pesekhalle

Dienstag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Freitag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Dienstag: 17:00 - 19:00 Uhr - Sporthalle Nord II klein
Freitag: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Dienstag: 17:00 - 19:00 Uhr - Sporthalle Nord II klein
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - Kunstrasen

Montag: 16:30 - 17:45 Uhr - Pesekhalle
Mittwoch: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Montag: 16:30 - 17:45 Uhr - Pesekhalle
Mittwoch: 16:30 - 18:30 Uhr - Kunstrasen

Mittwoch: 16:00 - 18:00 Uhr - Sporthalle Nord II klein

Mittwoch: 16:00 - 18:00 Uhr - Wenzelhalle

Training Männer – Waldspielplatz

Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr

Sommertrainingsplan bis 31.10.2020

Training Nachwuchs – Altes Stadion, Zwickauer Straße

Montag: 18:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

Montag: 18:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

Montag: 17:30 - 19:30 Uhr
Mittwoch: 17:30 - 19:30 Uhr

Montag: 16:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr

Montag: 16:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr

Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr
Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Dienstag: 16:45 - 18:15 Uhr
Donnerstag: 16:45 - 18:15 Uhr

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr

Training Männer – Waldspielplatz

Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

Freitag: 18:00 - 20:00 Uhr

Wintertrainingsplan ab 01.11.2020

Training Nachwuchs – Bei Fragen bitte an Eure Trainer wenden

       
B-Jugend 2004/2005

Montag
(gerade Woche)
Dienstag

Donnerstag

17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle Nord II klein
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Kunstrasen
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Kunstrasen
C-Jugend 2006/2007

Montag

Mittwoch

16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Ehrenberg
D1-Jugend 2008

Montag

Donnerstag

17:45 Uhr bis 19:00 Uhr
Pesekhalle
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
D2-Jugend 2008

Dienstag

Donnerstag

16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Ehrenberg
D3-Jugend 2009

Montag
(Schlechtwetter)
Dienstag

Freitag

17:45 Uhr bis 19:00 Uhr
Pesekhalle
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
E1-Jugend 2010

Dienstag

Freitag

17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle Nord II klein
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
E2-Jugend 2011

Dienstag

Freitag

17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle Nord II klein
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
F1-Jugend 2012

Montag

Mittwoch

16:30 Uhr bis 17:45 Uhr
Pesekhalle
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
F2-Jugend 2013

Montag

Mittwoch

16:30 Uhr bis 17:45 Uhr
Pesekhalle
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Kunstrasen
G1-Jugend 2014 Mittwoch 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Sporthalle Nord II klein
G2-Jugend 2015/2016 Mittwoch 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Wenzelhalle

Training Männer – Kunstrasen

Männer I Dienstag
Donnerstag
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Männer II Dienstag
Donnerstag
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Alte Herren Freitag 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

Sommertrainingsplan bis 31.10.2020

Training Nachwuchs – Altes Stadion, Zwickauer Straße

A-Jugend 2002/2003 Montag
Mittwoch
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
B-Jugend 2004/2005 Montag
Mittwoch
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
C-Jugend 2006/2007 Montag
Mittwoch
17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
D1-Jugend 2008 Montag
Donnerstag
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
D2-Jugend 2008 Dienstag
Donnerstag
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
D3-Jugend 2009 Dienstag
Freitag
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
E1-Jugend 2010 Dienstag
Freitag
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
E2-Jugend 2011 Dienstag
Freitag
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
F1-Jugend 2012 Montag
Mittwoch
16:45 Uhr bis 18:15 Uhr
16:45 Uhr bis 18:15 Uhr
F2-Jugend 2013 Montag
Mittwoch
16:45 Uhr bis 18:15 Uhr
16:45 Uhr bis 18:15 Uhr
G1-Jugend 2014 Mittwoch 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
G2-Jugend 2015/2016 Mittwoch 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Training Männer – Waldspielplatz

Männer I Dienstag
Donnerstag
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Männer II Dienstag
Donnerstag
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Alte Herren Freitag 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr